CARTEL ET SA CONSOLE de forme mouvementée... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CARTEL ET SA CONSOLE de forme mouvementée en vernis Martin à décor de bouquets de fleurs sur un fond orangé, richement décorés de bronzes ciselés, dorés et ajourés, l'entablement à décor d'une colombe dans un entourage rocaille. Le cadran circulaire émaillé en laiton signé POTIER à LANGRES. Estampillé J.JOLLAIN (Adrien-Jérome Jollain, ébéniste reçu maître en 1763.) Epoque Louis XV Hauteur totale : 93 cm Larg : 40 cm Prof : 25 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat