ORDRE DE MALTE Croix d'honneur et de dévotion... - Lot 134 - Eric Pillon Enchères

Lot 134
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
ORDRE DE MALTE Croix d'honneur et de dévotion pour dame, avant 1918. En vermeil et émail (un cheveu). Ruban de dame. 80 x 36 mm. Poids brut: 20 gr. Poinçon de titre et d'orfèvre de ROTHE. Dans son écrin de ROTTHE & NEFFE à Vienne, gainé de velours mauve en forme et frappé de la croix de Malte sur le couvercle. T.T.B. Autriche.
Mes ordres d'achat