ORDRE DE MALTE Croix de chevalier de justice,... - Lot 133 - Eric Pillon Enchères

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
ORDRE DE MALTE Croix de chevalier de justice, d'honneur et de dévotion. Vermeil et émail (petits éclats et coups aux pointes). Fabrication de la Maison Lorioli Fratelli à Milan (manque la pastille du fabricant). Cravate. Poinçon au crabe. Avec un insigne de boutonnière à la croix émaillée, en argent. 103 x 43 mm. Poids brut: 44 gr. T.B.
Mes ordres d'achat