Raoul LARCHE - 1860-1912

Lot 67
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Raoul LARCHE - 1860-1912
LA SÈVE ou LA MÉTAMORPHOSE DE DAPHNÉ, vers 1900 Bronze à patine dorée signé et numéroté 842B, cachet du fondeur «Siot Paris». Sur le socle deux cartouches, l'un de titre «mais n'te promène donc pas toute nue !», l'autre de dédicace «À ma lassive (sic) unique, son auteur E. Feydeau». Haut.: 30 cm Socle en onyx vert à gradins et pans.
Mes ordres d'achat