Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875

Lot 34
Estimation :
8000 - 10000 EUR

LE PETIT BOUDEUR, 1856
Marbre blanc signé, daté 1874 et titré dans un cartouche sur le piédouche.
Ancienne épreuve de l'atelier Carpeaux.
Haut.: 29 cm
Mes ordres d'achat