PAIRE DE CHAISES HOLLANDAISES en hêtre et... - Lot 372 - Eric Pillon Enchères

Lot 372
Estimation :
700 - 800 EUR
PAIRE DE CHAISES HOLLANDAISES en hêtre et noyer à dossier ajouré légèrement renversé à balustre plat d'époque XVIIIe siècle à décor marqueté d'oiseaux et de vases fleuris en érable et ronce de noyer. Pieds avant en cabriolet terminés en griffe et sphère, pieds arrière en sabre. (Parties refaites, manques à la marqueterie). Haut.: 110 cm
Mes ordres d'achat