PENDULE DE CHEMINÉE en bronze doré et ciselé... - Lot 353 - Eric Pillon Enchères

Lot 353
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
PENDULE DE CHEMINÉE en bronze doré et ciselé d'époque Restauration à décor de femme à l'Antique tenant une corne d'abondance. Cadran émaillé, inscrit dans une borne, un motif de fleur, coquille et tritons juchés sur des cygnes à côté d'un globe reposant sur un nuage. Base avec frise de putti musiciens autour d'un autel, pieds en obus ornés de gerbes. Haut.: 65 cm
Mes ordres d'achat