GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou d'époque... - Lot 351 - Eric Pillon Enchères

Lot 351
Estimation :
500 - 700 EUR
GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou d'époque Louis Philippe, fût bulbeux à section hexagonale sur piétement tripode à enroulements et fleurs de lotus, pieds griffe. Plateau de petit granit noir belge. Haut.: 70 cm - Diam.: 94 cm
Mes ordres d'achat