SUCRIER en argent ajouré quadripode de style... - Lot 146 - Eric Pillon Enchères

Lot 146
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
SUCRIER en argent ajouré quadripode de style Louis XVI à motif d'angelots tenant des monogrammes, rinceaux et feuilles d'eau. Pieds à enroulements à attache en acanthe. Prise en pomme de pin. Poinçon Minerve, orfèvre Paul CANAUX et Cie. (Manque la doublure). Haut.: 12,5 cm Poids: 310 g
Mes ordres d'achat