« Objets de Rallye » -Cendrier en faïence,... - Lot 114 - Osenat

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
« Objets de Rallye » -Cendrier en faïence, commémoratif du « Rallye Sablé Solesmes 1951 » orné d'une 4 CV, offert par les établissement Téssiers à Malicorne. Diam : 14 cm. - Badge en métal et émail, commémoratif du 8eme rallye Belle époque de 1972, Orné d'une Bugatti. Diam : 8 cm. - Plaquette en métal argenté émaillé, commémorative du 32 ème concours d'élégance automobile de Monte Carlo. Fabrication Fraisse Demey. Contenue dans sa boite d'origine , L : 11 cm. - Ebauche en bronze en forme d'automobile aérodynamique, gravée « 1935 Le Mans ». L : 22 cm.
Mes ordres d'achat