«  3 Cendriers Simca » Cendriers en faïence... - Lot 113 - Osenat

Lot 113
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 125EUR
«  3 Cendriers Simca » Cendriers en faïence émaillée représentant des Simca. Vendus en l'état. - Cendrier marqué « Aronde » sur le capot et l'arrière. Dessous marqué « Poterie Pol Chamost ITA : 22.66 ». L : 20 cm. - Cendrier « Simca cinq, une machine à faire des économies ». Dessous signé Longwy à Paris. Couleur blanche. L : 17 cm. - Cendrier « Paris-Est distributeur Pot.50-46, 178 Faubourg St Martin, 10° Paris ». Couleur rose. L : 17 cm
Mes ordres d'achat