« Cantines Automobile » - Paire de cantine... - Lot 105 - Osenat

Lot 105
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 813EUR
« Cantines Automobile » - Paire de cantine en acajou marqueté avec intérieur cuir. Nécessaire de Madame contenant deux flacons avec bouchonnage émaillé et un troisième non d'origine, manque la glace. Nécessaire de Monsieur avec brosse et flacon émaillé. Montre 8 Jours en acier nickelé de la maison Maquet, rue de la Paix à Paris, en état de fonctionnement. Glace et ardoise d'origine. Chaque L : 18,5 cm. - Deux cantines, incomplètes. L'une en bois, intérieur cuir, L : 16 cm. L'autre en matière synthétique. L : 18,5cm. - On joint deux pique fleurs en verre avec leur support. L'un en verre blanc, H : 12 cm et l'autre, en verre teinté vert, publicitaire des huiles Chantecler, H:13,5cm ,
Mes ordres d'achat