M.L. Lafeuille . Ecole française de la fin... - Lot 334 - Osenat

Lot 334
Estimation :
800 - 1000 EUR
M.L. Lafeuille . Ecole française de la fin du XIXe siècle. «Le chalet impérial du bois de Boulogne». Dessin au crayon rehaussé d’aquarelle. Signé «N.L. Lafeuille, pensionnaire de la résidence Allassa (…)» . Sous verre. Cadre en bois laqué et doré. Dim: 26 x 39 cm. Avec cadre: 58 x 72 cm. Provenance : Ancienne collection Forbes.
Mes ordres d'achat