Canova , attribué à. Ecole du XIXe siècle.... - Lot 222 - Osenat

Lot 222
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Canova , attribué à. Ecole du XIXe siècle. « Jeune enfant riant». Buste sculpté en ivoire marqué « AC » sur l’épaule, sur piédouche. Monté sur une colonne en marbre de Sienne reposant sur un socle en marbre gris. Ht : 11cm. Ht. total : 23 cm. A.B.E.
Mes ordres d'achat