PARIS Tasse de forme litron en porcelaine... - Lot 133 - Osenat

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 125EUR
PARIS Tasse de forme litron en porcelaine à décor polychrome d’une scène de la vie quotidienne dans un paysage italien antique contenu dans une réserve rectangulaire sur fond or orné de palmettes et rinceaux feuillagés polychrome. Marquée en noir : MF. De Dihl et Guérhard à Paris. Epoque Empire. H. 6 cm. L’anse restaurée. Au revers une étiquette portant la mention manuscrite : Tasse provenant d’un service de café qui a appartenu à l’Impératrice Joséphine
Mes ordres d'achat