BERR ET COMPAGNIE MONTRE DE DAME en or... - Lot 97 - Osenat

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 967EUR
BERR ET COMPAGNIE MONTRE DE DAME en or blanc 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire en or blanc, lunette sertie de quarante quatre diamants de taille brillant moderne en serti clos, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent «lin», index bâtons appliqués, aiguilles droites. Bracelet à maille amati à fin décor de vagues, fermoir bijou avec sécurité. Poinçon de maitre de la maison Berr et Compagnie sur le boîtier et la boucle. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 42,90 g Dimensions : 23 x 21 mm Longueur du bracelet : 15,5 cm A white gold lady’s wristwatch by Berr et Compagnie
Mes ordres d'achat