JAEGER?LECOULTRE MASTER COMPRESSOR DUALMATIC RÉF.... - Lot 81 - Osenat

Lot 81
Estimation :
4400 - 4600 EUR
JAEGER?LECOULTRE MASTER COMPRESSOR DUALMATIC RÉF. 146.8.02 VERS 2005 Montre sportive certifié 1000 heures en acier à système compressor 2 clefs 10 ATM, destinée aux globe-trotters, fond 4 vis (blason en or rose, signé et numéroté). Cadran noir affichant simultanément l’heure locale et un 2 ème fuseau horaire par aiguille et guichet 24h lié au 2ème fuseau. Lunette tournante intérieure (couronne à 2h). Compteur secondes à 7h et date à 3h. Aiguilles dauphine en acier plaquées tritium et larges index luminescents. Livré avec un bracelet JaegerLeCoultre en crocodile à boucle déployante d’origine et cuir sport rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LeCOULTRE / 972 (50 heures de reserve de marche) Swiss. Diam. 41.5 mm. A stainless steel wristwatch by Jaeger LeCoultre
Mes ordres d'achat