Jules LELEU- 1883-1961

Lot 246
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Jules LELEU- 1883-1961
SECRÉTAIRE en placage de palissandre à décor marqueté de nacre et d'ébène d'un vase de fleurs sur l'abattant ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant découvrant un intérieur en placage d'érable à deux vantaux, sept casiers et deux tiroirs et par deux vantaux en partie basse. Dessus cintré agrémenté d'un petit gradin, ceinture chantournée soulignée de laiton, pieds fuselés à sabots. Estampillé sur le vantail droit par une étiquette en ivoire. Haut.: 133 cm - Larg.: 68 cm - Prof.: 33,5 cm
Mes ordres d'achat