Raoul DUFY- 1877-1953

Lot 56
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Raoul DUFY- 1877-1953
PORTRAIT DE MADAME ROLANDE MUCHA, 1948 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 33 x 24 Exposition: Raoul DUFy Bordeaux du 2 mai au 1er septembre 1970, Galerie des Beaux-Arts n° 113. Bibliographie: Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Raoul DUFY par Madame Fanny GUILLONLAFFAILLE, tome III n° 1371, page 368.
Mes ordres d'achat