BONHEUR DU JOUR en acajou et placage d'acajou... - Lot 297 - Eric Pillon Enchères

Lot 297
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 000EUR
BONHEUR DU JOUR en acajou et placage d'acajou d'époque Louis XVI ouvrant par trois tiroirs en ceinture, par un cylindre découvrant trois tiroirs et une tirette écritoire gainée de cuir et munie de faux tiroirs et par deux vantaux foncés de glace en gradin. Dessus de marbre blanc à galerie ajourée. (Marques). Estampillé Pierre PIONIEZ Haut. : 155 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat