Suite de 4 chaises cannées cabriolets à dossier... - Lot 292 - Eric Pillon Enchères

Lot 292
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Suite de 4 chaises cannées cabriolets à dossier médaillon en bois relaqué crème, mouluré et sculpté d'une frise de rais de coeur, perles, rosaces et acanthes. Pieds avant fuselés cannelés, pieds arrière en sabre. Epoque Louis XVI. H: 95; L: 45; P: 42 cm (renforts)
Mes ordres d'achat