Petite commode sauteuse ouvrant à 2 tiroirs... - Lot 291 - Eric Pillon Enchères

Lot 291
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Petite commode sauteuse ouvrant à 2 tiroirs d'époque Transition en placage de bois de rose dans des filets de bois teinté et encadrements d'amarante. Montants à pans coupés, pieds galbés, dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillée J. CAUMONT et J.B. VASSOU. H: 83; L: 65; P: 39 cm. J. CAUMONT, reçu maître en 1774, et J.B. VASSOU, reçu maître en 1767.
Mes ordres d'achat