TABLE À JEUX à transformation de style Louis... - Lot 286 - Eric Pillon Enchères

Lot 286
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TABLE À JEUX à transformation de style Louis XV de la maison Ch. DEVILLE à Paris en marqueterie de losanges. Le plateau portefeuille coulisse et s'ouvre sur une feutrine verte. Elle présente un tiroir latéral démasquant un jeu de Jacquet. Belle ornementation de bronze doré. Fermée : Haut. : 77 cm - Larg. : 90 cm - Prof. : 60 cm Ouvert : Haut. : 77 cm - Larg. : 180 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat