FONTAINE D'APPLIQUE ET SON BASSIN d'époque... - Lot 285 - Eric Pillon Enchères

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
FONTAINE D'APPLIQUE ET SON BASSIN d'époque XIXe siècle en cuivre munie de 2 robinets en laiton en bec d'animal, prises du couvercle en toupie. Le bassin de forme évasée repose sur une base moulurée. Dim fontaine : H. : 45 - L. : 37- P. : 10 cm. Bassin : H. : 24 L. : 41 - P. : 32 cm
Mes ordres d'achat