Table à jeux en noyer à plateau portefeuille... - Lot 283 - Eric Pillon Enchères

Lot 283
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
Table à jeux en noyer à plateau portefeuille marqueté en damier d'époque Louis XV, piétement coulissant dévoilant un casier. Estampillée GIRARDEAU. H: 74; L: 87; P: 44 cm. Jean GIRARDEAU ou GIRARDOT, reçu maître en 1738.
Mes ordres d'achat