Buffet deux corps à diminutif ouvrant à 4... - Lot 267 - Eric Pillon Enchères

Lot 267
Estimation :
800 - 1000 EUR
Buffet deux corps à diminutif ouvrant à 4 vantaux et 2 tiroirs en noyer mouluré et sculpté de style Henri II à décor au centre des panneaux de femmes à l'antique figurant la Tempérance dans des édicules, montants en pilastres surmontés de consoles et de frises à arabesques, acanthes, profils en médaillon et sirènes. Haut: 190; L: 110; P: 50 cm (parties anciennes)
Mes ordres d'achat