Buffet deux corps à diminutif ouvrant à 4... - Lot 256 - Eric Pillon Enchères

Lot 256
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Buffet deux corps à diminutif ouvrant à 4 portes et 2 tiroirs en merisier et noyer moulurés et sculptés à décor de profils de guerriers et de chardons en fleur, pennes, denticules, consoles d'acanthes, étoile, rinceaux stylisés. Epoque début XVIIIème, travail des Cévennes. H: 191; L: 125; P: 55 cm
Mes ordres d'achat