Porcelaine de Paris, époque Louis-Philippe.... - Lot 167 - Eric Pillon Enchères

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Porcelaine de Paris, époque Louis-Philippe. Soupière et son présentoir à décor polychrome en réserve de scène de bataille signée MORIN et de châteaux sur la panse et le couvercle sur fond vert chrome et rehauts de dorures. Anses en feuilles de lotus, prise en légume. H: 34; L: 46; P: 31,5 cm
Mes ordres d'achat