MONTRE DE GOUSSET Boîtier rond en or jaune... - Lot 76 - Osenat

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
MONTRE DE GOUSSET Boîtier rond en or jaune 750 millièmes, lunette striée, carrure à motif de rameaux d'olivier, couronne cannelée et bélière au même motif. Cadran doré, chiffres arabes peints en noir, minuterie chemin de fer, aiguilles cathédrale en acier bleui, petite seconde à 6h00. Mouvement mécanique à remontage manuel N° de boîtier : 230568 Poids brut : 52 g Diamètre : 45 mm
Mes ordres d'achat