Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 36
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 500EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941
PARIS, BORD DE SEINE ANIMÉ, vers 1935-1937 Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche. 38,5 x 46 Bibliographie : Denise Bazetoux "Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint". Tome III. Édition Avril graphique, Paris 2005, n° 183, reproduit page 85.
Mes ordres d'achat