GUERIDON de forme ronde à plateau rabattable... - Lot 169 - Osenat

Lot 169
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
GUERIDON de forme ronde à plateau rabattable et festonné en carton mâché et bois à fond noir, décor polychrome de bouquets de fleurs et doré de volutes et rinceaux, il repose sur un fût balustre terminé par un piétement tripode. Epoque Napoléon III Haut: 73 cm Larg : 58 cm Prof : 56,5 cm (petit éclat au revers et restaurations)
Mes ordres d'achat