COMMODE de forme galbée en placage de palissandre... - Lot 153 - Osenat

Lot 153
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE de forme galbée en placage de palissandre et bois de rose dans des encadrements de filets. Elle ouvre à quatre tiroirs en façade et repose sur des petits pieds. Riche décoration de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre rouge royal de Belgique (manque) Travail provincial d’époque Louis XV. Haut : 85 cm Larg : 130 cm Prof : 64 cm (restaurations, accidents et manques de placage)
Mes ordres d'achat