PAIRE DE CHAISES à haut dossier garni, en... - Lot 141 - Osenat

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
PAIRE DE CHAISES à haut dossier garni, en bois naturel rechampi doré, mouluré et sculpté. La ceinture droite, elles reposent sur des pieds antérieurs en balustre cannelé et des pieds postérieurs gaines réunis par des traverses surmontées d’une toupie. Elles sont garnies d’une ancienne broderie à décor polychrome de fleurs et de volutes en soie au point lancé, très usée. Style Louis XIV. (petits éclats) Haut : 122 Larg : 24 Prof : 44 cm
Mes ordres d'achat