BRULE-PARFUM en porcelaine de couleur vert... - Lot 128 - Osenat

Lot 128
Estimation :
800 - 1200 EUR
BRULE-PARFUM en porcelaine de couleur vert céladon et monture en bronze partiellement doré, les montants à tête de griffons stylisés retenant des anneaux, des chaînettes et terminés par des griffes. Il repose sur une base ronde ciselée de palmettes et de guirlandes de liserons. Style Louis XVI, XIXe siècle H : 38 cm (usures à la dorure, monté en lampe)
Mes ordres d'achat