PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel mouluré... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel mouluré et sculpté à dossier carré reposant sur quatre pieds à cannelures rudentées. Les bras en console sculptés de feuilles d'acantes réunis par des dés à raccordement. Garniture en soie usagée. Epoque Louis XVI Haut : 96 cm Larg : 60 cm Prof : 55 cm (état d'usage)
Mes ordres d'achat