PAIRE DE FAUTEUILS en acajou à dossier incurvé... - Lot 184 - Osenat

Lot 184
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en acajou à dossier incurvé et ajouré à motif de croisillons. Elle présente deux pieds antérieurs à cariatides en bronze doré et marbre vert de mer reposant sur des pieds griffes en bronze doré et deux pieds postérieurs sabres. Ornementation de bronzes dorés et ciselés. Style Empire Haut : 82 cm Larg : 60 cm Prof : 58 cm (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat