PARE-FEU en noyer mouluré et sculpté de rinceaux... - Lot 183 - Osenat

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
PARE-FEU en noyer mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés et coquilles reposant sur un douple piétement en volutes. Il est orné au sommet de têtes d'oiseaux. Garniture mobile tapisserie aux petits points (usagée au verso) XVIIIème siècle Haut : 110 cm Larg : 65 cm Prof : 40 cm
Mes ordres d'achat