NEVERS Deux assiettes à bordure contournée,... - Lot 112 - Osenat

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
NEVERS Deux assiettes à bordure contournée, l'une à décor polychrome patronymique symbolisant le printemps et daté 1763, et l'autre à contour cranté à décor de biche et cerf dans un sous-bois. XVIIIème siècle Diam : 23 cm (restaurations à l'aile et cheveux au verso, quelques égrenures sur l'autre)
Mes ordres d'achat