BACCARAT Coupe ovale sur piedouche en cristal... - Lot 89 - Osenat

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
BACCARAT Coupe ovale sur piedouche en cristal gravé de guirlandes de fleurs sur une belle monture en bronze doré et ciselé à anses latérales, présentant deux putti supportant des grappes de fruits assis sur une base carrée ornée d''une peau de lion et reposant sur quatre petits pieds toupies. Signée sous la base de la monture Vers 1880 Haut : 22,5 cm Diam : 31 cm (fixation de la coupe accidentée)
Mes ordres d'achat