Grande VERSEUSE en argent de forme balustre,reposant... - Lot 5 - Osenat

Lot 5
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 275EUR
Grande VERSEUSE en argent de forme balustre,reposant sur un pietement tripode feuillagé, le bec verseur orné de palmettes, le fretel en forme de melon sur une terrasse alvéolée, l’anse à enroulements en bois noir. Poinçon Vieillard 1er Titre et poinçon Minerve Maitre Orfèvre Antoine LEVASSEUR Paris, après 1838. Poids brut : 900g Haut : 26 cm (coffret d'origine)
Mes ordres d'achat