Ernest Montaut (1879-1909) «  Chantecler ... - Lot 155 - Osenat

Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
Ernest Montaut (1879-1909)
«  Chantecler  »
Lithographie en couleurs, rehaussée à la gouache. Signée en bas à gauche. «  Chantecler, champion de la Mer 1909, moteur Brasier, coque Despujols  ». Copyright, MM, Paris. Roussures et abîmé sur tout le côté droit. Encadrée, 44 x 89 cm.
Mes ordres d'achat