CARTIER Sorbet COLLIER en or gris 750 millièmes,... - Lot 112 - Osenat

Lot 112
Estimation :
1500 - 1600 EUR
CARTIER Sorbet COLLIER en or gris 750 millièmes, diamants et pierres de couleur (quartz rose, tourmaline rose...), le pendentif à motif stylisé et ajouré présentant ces cinq gemmes de taille cabocon, poire, ronde ou demi-ronde serties griffes, ainsi que onze diamants de taille brillant moderne pour un total d’environ 0,10 carat en serti grain.Accompagné de sa chaîne en or gris 750 millièmes, le fermoir à cliquet, signée et numérotée OF9450. Poids brut total : 7,04 g Hauteur du pendentif : 3,5 cm Largeur du pendentif : 1,8 cm Longueur de la chaîne : 40 cm A colored gems, diamond and white gold pendant with his chain necklace, Sorbet by CARTIER.
Mes ordres d'achat