BIBLIOTHEQUE en placage de bois noirci ouvrant... - Lot 164 - Osenat

Lot 164
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BIBLIOTHEQUE en placage de bois noirci ouvrant par deux vantaux vitrées en façace, à décor d'une marqueterie d'ivoire et d'écaille et deux vantaux en partie basse simulant des tiroirs à caissons et marquetés. Elle présente une double corniche architecturée et à balustrade et repose sur deux pieds antérieurs en forme de tortue et deux pieds postérieurs droits. XIXème siècle Haut : 224 cm Long : 128 cm Prof : 46 cm (quelques manques)
Mes ordres d'achat