MOBILIER DE SALON en acajou et placage d'acajou... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
MOBILIER DE SALON en acajou et placage d'acajou orné d'attributs en bronze doré et ciselé, les pieds antérieurs en console, les pieds postérieurs sabre comprenant une banquette et une paire de fauteuils, les accotoirs à têtes de dauphins stylisés. Garniture en soie aux attributs Empire. XIXème siècle Haut : 92 cm Larg : 165 cm Prof : 53 cm (canapé) Haut : 90 cm Larg : 45 cm Prof :45 cm (fauteuil) On joint une paire de rideaux au modèle de la garniture.
Mes ordres d'achat