MOBILIER DE SALON en bois doré mouluré et... - Lot 162 - Osenat

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
MOBILIER DE SALON en bois doré mouluré et sculpté de frises de raies de coeurs et enrubannées, comprenant une banquette à oreille, une paire de bergères à oreille et une paire de chaises. Style Louis XVI, vers 1900 Canapé - Haut : 99 cm Larg : 125 cm Prof : 53 cm Bergères - Haut : 99 cm Larg : 55 cm Prof : 50 cm Fauteuils - Haut : 88 cm Larg : 48 cm Prof : 42 cm (en l'état, garniture usagée)
Mes ordres d'achat