FAUTEUIL A LA REINE en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 158 - Osenat

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
FAUTEUIL A LA REINE en noyer mouluré et sculpté, à dossier plat et mouvementé, il présente des accotoirs sinueux à retrait et repose sur quatre pieds cambrés. Estampillé Jean BOUCAULT (reçu maitre à Paris le 8 avril 1728) Epoque Louis XV Haut : 100 cm Larg : 69 cm Prof : 63 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat