PAIRE DE CHAISES en placage acajou à dossier... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
500 - 600 EUR
PAIRE DE CHAISES en placage acajou à dossier bandeau, reposant sur deux pieds antérieurs balustres et deux pieds postérieurs sabres. Garniture en crin (usagée). Attribué à JACOB. Début XIXème siècle Haut : 84 cm Larg : 46 cm Prof : 38 cm (éclats de placage)
Mes ordres d'achat