COMMODE de forme sauteuse en bois de placage... - Lot 148 - Osenat

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
COMMODE de forme sauteuse en bois de placage et marqueterie ouvrant par deux tiroirs en facade galbée sans traverse et reposant sur quatre pieds galbés. Dessus de marbre veiné (rapporté et accidenté). Porte une estampille aux quatres coins "B*". Travail de l'Est en partie d'époque Louis XV Haut : 83 cm Larg : 82 cm Prof : 50 cm (état d'usage)
Mes ordres d'achat