NIDERWILLER Partie de service à thé et café... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 213EUR
NIDERWILLER Partie de service à thé et café en porcelaine à décor de frises de fleurs traitées en brun et or comprenant : - 2 tasses lutrin et sous-tasses - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait - 1 théière - 1 cafetière couverte Certaines pièces marquées Nider au revers. XIXème siècle (1 éclat sur le bord du sucrier) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat