Suite de DOUZE CHAISES en acajou et placage... - Lot 168 - Osenat

Lot 168
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Suite de DOUZE CHAISES en acajou et placage d'acajou à dossier bandeau et reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures, réunis par des dés à raccordement. Garniture en velours gaufré vert anglais (usagée) Début XIXème siècle Haut : 89 cm Larg : 46 cm Prof : 43 cm (éclats de placage)
Mes ordres d'achat